• 5 апреля 2019, пятница
  • Санкт-Петербург, Большая Морская, 18

VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ СМИ "МЕДИА-СТАРТ" 2019

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Городской студенческий пресс-центр
1842 дня назад
5 апреля 2019 c 10:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Большая Морская, 18

VII Форум пройдет 5 апреля 2019 года Организаторы: Городской студенческий пресс-центр Санкт-Петербурга Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна

В этом году будет задан главный вопрос 2019 года: медиа-рынок или медиа-ринг?

В современной медиа-индустрии идет серьезная борьба за каждого подписчика, за каждый «лайк» в соц.сетях, за выход в топ. Блогеры становятся миллионерами с помощью своих аккаунтов. Но на сегодняшний день подписчики не всегда поставят лайк под интересным и полезным постом, не всегда подпишутся и напишут комментарий, расскажут об этом друзьям в онлайне и оффлайне. Уникальный контент, неординарная идея, невероятный флешмоб – это уже базовые инструмента любого старт-апа.

В связи с появлением понятия «искусственный интеллект» и последних разработок человечества происходит универсализация профессий. Появляются маркетинговые программы, которые выполняют работу штатного сотрудника.

Чат-боты (например, «Алиса», Siri), которые становятся не только собеседниками, но и помогают вести бизнес и не нанимать дополнительный персонал. Сбор аналитических данных о человеке можно собрать с помощью сотовой связи и Wi-Fi. А качество журналистского материала стремится к формату Интернета, а не, как было раньше, к формату редакции. Современные инструменты помогают формировать не только контент, но и вкус, и тренды.

Так кто же все-таки организовывает медиа рынок: пользователь или медийщик?

На этот и на многие другие вопросы ответят на седьмом международном молодежном форуме СМИ «Медиа-Старт».

Микроинфлюенсеры, блогеры, журналисты обсудят основные тенденции медиасферы, презентуют свои успешные кейсы и продиктуют новые тренды на ближайшие годы.

− Хайп – всегда ли это плохо? Кейсы хайпа в традиционных СМИ;
− Вирусная реклама руками пиар-специалиста;
− Кейсы крупных компаний по грамотному ведению SMM, SERM и SEO;
− Контент VS Формат;
− И многое другое.

Неизменной традицией форума станет и награждение победителей конкурса студенческих и молодежных СМИ «Медиа-поколение» и Международного молодежного фотоконкурса «Город 812». Лучшие молодые журналисты, блогеры и фотографы получат ценные призы и стажировки в редакции ведущих СМИ и информационных агентств Петербурга.


 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше